Наиболее распространенной моделью в России стал ВАЗ-2107
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Наиболее распространенной моделью в России стал ВАЗ-2107

19 сентября 2022 / просмотров – 27372
За рулем

По состоянию на конец лета 2022 года в России зарегистрировано 43 727 006 легковых автомобилей, из них:
• 1,4 млн – это ВАЗ-2107;
• 1,17 млн - ВАЗ-2109;
• 1,11 млн - ВАЗ-2106.

Таким образом, на данный момент наиболее распространенной моделью легкового автомобиля в России является ВАЗ-2107. Также в первую десятку популярных моделей вошли такие отечественные модели, как Lada Niva, Lada Granta, ВАЗ-2114 и ВАЗ-2110. Иномарки, которые чаще всего покупают россияне – это Kia Rio, Hyunday Solaris и Renault Logan.

Примечательно, что традиция пользоваться отечественными автомобилями, поддерживается во всех регионах. Конечно, есть отличия среди удаленных друг от друга областей, например, близость к границе с Японией и Китаем делает более выгодной покупку подержанных иномарок. Однако если рассматривать сектор продажи новых машин, то ситуация будет более благоприятна для представителей российского автопрома.

Важно понимать, что продукция ВАЗ обеспечена ремонтной базой – в любом СТО смогут предложить ремонт авто любой сложности. Если же владелец захочет самостоятельно выполнить техобслуживание, ему будут полезны книги для ВАЗ 2106, их можно скачать в Интернете и хранить в своем смартфоне, чтобы важная информация всегда была под рукой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели