Поселок Ясенки Бобровского района стал самым красивым в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поселок Ясенки Бобровского района стал самым красивым в Воронежской области

9 декабря 2019 / просмотров – 2882
Городская жизнь

Он был заложен отставным капитаном Петром Северцевым по указу Екатерины II и в следующем году отметит 230-летие. Из исторических построек здесь сохранились храм Успенской Божьей матери и имение Северцевых, где находятся администрация и музыкальная школа. Местные жители – 2105 человек – очень активны. Участвуют в жизни малой родины, контролируют работы по благоустройству. «Планка поднята высоко, сдавать позиции мы не имеет права», – уверен глава сельского поселения Владимир Сафонов.

Победитель конкурса «Самое красивое село» получил из регионального бюджета 1 миллион рублей. Шесть призеров – села Нащекино Аннинского района, Манино Калачеевского района, Ермоловка Лискинского района, Пески Петропавловского района, Колбино Репьевского района и поселок 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района – по 150 тысяч. Деньги будут направлены на дальнейшее улучшение жизни в этих местах.

«Наши жители очень активные, видят положительные изменения и требуют новых преобразований. В Ясенках есть необходимые социальные объекты – детский сад, школа, медицинская амбулатория, два стадиона, четыре детские площадки. Проведены газ и вода, – рассказывает Владимир Сафонов. – Теперь хочется чего-то для души, поэтому все мероприятия направлены на благоустройство. В следующем году планируем закончить укладку тротуаров. Продолжить ремонт многоквартирных домов – их у нас 23. Самому старшему около 30 лет. Из года в год ведется обновление жилфонда. Делаем поэтапно – крыши, входные группы, фасады, отопление. Конечно, все это результат многолетней работы, заслуга многих людей. Я уверен: данная награда не только нашего села, но и района, который нам помогает».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели