Нефть близка к тому, чтобы повторить январский антирекорд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нефть близка к тому, чтобы повторить январский антирекорд

11 августа 2015 / просмотров – 1482
Экономика

«Депрессия» на нефтяном рынке продолжается на протяжении семи недель: котировки близки к тому, чтобы повторить и даже побить 48-долларовый антирекорд января.

Настроение рынка задает информация о росте числа действующих буровых установок в Штатах и очередная порция данных о замедлении экономического роста в Китае – стране, являющейся одним из основных покупателей «черного золота».
На фоне этих процессов рубль продолжает сползать вниз. В начале рабочей недели Центробанк был вынужден в очередной раз поднять курсы валюты: таким образом на вторник официальная стоимость евро выросла почти до 70, 7540 рубля, доллар укрепился на 65,78 копейки – до 64,4977 рубля. Впрочем к вечеру на Московской бирже ситуация несколько стабилизировалась: пусть и незначительное, повышение нефтяных котировок (марка Brent почти дотянулась до психологически значимой 50-долларовой отметки) подтолкнуло вверх рубль. В итоге биржевой курс доллара в определенный момент падал до 63,23 рубля, а евро – до 69, 44 рубля. Эксперты полагают, что дополнительную поддержку «деревянному» оказали «словесные интервенции» Владимира Путина и Эльвиры Набиуллиной, которые в рамках встречи в понедельник заявили о стабилизации ситуации в банковском сектор, и даже появлении положительной динамики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели