Нескучные творческие уроки: как провести новогодние каникулы весело и с пользой?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нескучные творческие уроки: как провести новогодние каникулы весело и с пользой?

19 ноября 2018 / просмотров – 3346
Чижик

«Чем занять ребенка на каникулах?» – один из самых нелюбимых вопросов для родителей. Заорганизованный в обычные дни школьник или детсадовец вдруг оказывается предоставлен сам себе и часто может занять себя только компьютером или смартфоном. Это, конечно, удобно, но немного грустно. Новогодние, как и любые другие каникулы могут и должны быть интересными, нескучными и даже познавательными.

Один из самых продвинутых вариантов – выездные мастер классы, где можно увлекательно провести время всей семьей или дружеской компанией. Такие творческие уроки развлекают, занимают, развивают фантазию и даже могут помочь ребенку (да и взрослому) найти хобби по душе. Занятия могут проходить в развлекательном формате, что подойдет даже самым неусидчивым детям.

В праздничном агентстве «33 удовольствия» разработали несколько интерактивных занятий рождественско-новогодней тематики:

• роспись пряников;

• создание карнавальных масок;

• декорирование фоторамок;

• создание снежного шара, новогодних елочек, рождественского венка;

• пластилиновая живопись новогодней тематики;

• рисование на футболках.

Можно сделать новогоднюю открытку (скрапбукинг), которой наверняка обрадуются бабушка с дедушкой, можно научиться варить душистое мыло, делать красивые гелевые свечки, ароматические саше и даже игрушки из носков. Интерактивное занятие должно подбираться исходя из возрастных особенностей детского коллектива. Мастера, проводящие творческие уроки, седлают все необходимое, чтобы каждый ребенок остался доволен результатами своего труда и вдохновился для создания новых поделок.

Направления мастер-классов самые разнообразные: можно делать игрушки из фетра или шерсти, расписывать китайские фонарики, елочные шары, деревянные игрушки или эко-сумки, плести косички, составлять букеты из конфет. На 33udovolstviya.ru есть и кулинарные мастер-классы, в ходе которых детей готовы научить готовить шоколадные конфеты, мороженное, пиццу. После кулинарного занятия ребята смогут попробовать свое блюдо.

В агентстве «33 удовольствия» адаптировали свои мастер-классы под разные форматы досуга. Так часовой творческий урок подойдет для дня рождения, выпускного в детском саду или школе, для утренника. Мастер-классы могут проводиться на общественных праздниках, на корпоративных и коммерческих мероприятиях. Такой вариант предполагает свободное участие детей и не занимает много времени.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели