Нововоронежские атомщики отметили День города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нововоронежские атомщики отметили День города

29 сентября 2019 / просмотров – 1556
Городская жизнь

Более трех дней длился праздничный марафон по случаю дня рождения Нововоронежа и 55-летия с момента  пуска первого блока НвАЭС.

 

Одним из главных событий торжеств стало открытие отреставрированной Стены памяти, содержащей информацию о горожанах - участниках Великой Отечественной войны.  В новом формате прошла и традиционная встреча главы администрации города  с лауреатами Книги добрых дел, нововоронежцами, внесшими личный вклад в развитие города. В свою очередь заслуженные горожане дали свою оценку ремонту дорожного покрытия улицы Фетисова, благоустройству территории источника, ставшего за эти годы популярным местом отдыха жителей города и окрестных сел, а также строительству нового спортивно-оздоровительного комплекса.

Благодаря государственной поддержке, неравнодушию горожан – как молодежи, так и старшего поколения, сегодня по комфортным условиям жизни атомград абсолютно заслуженно признан жемчужиной Воронежского края. В настоящее время здесь успешно прижились такие конкурсы благоустройства, как «Территория идей» и «Уютный дом», активно идет модернизация социальной сферы. 

Заслуги выдающихся атомщиков в канун Дня города отметил депутат Государственной Думы Сергей Чижов, в избирательный округ которого входит Нововоронеж. По случаю торжества парламентарий внес личный вклад в развитие культуры города  – с теплыми словами поздравлений землякам был вручен сертификат на приобретение необходимой аппаратуры  и реализацию творческих планов дворца культуры. При его поддержке реализованы инициативы детской школы искусств им.В.В. Силина, культурно-досугового центра, средней общеобразовательной школы № 3, воинской части 3677, обеспечивающей безопасное функционирование Нововоронежской АЭС. В своей повседневной работе  парламентарий  отдает приоритет реализации социально ориентированных проектов, целью которых является улучшение благосостояния людей. Немалые усилия со стороны депутата направляются  на привлечение в динамично развивающийся, современный город федеральных средств для улучшения  системы соцобслуживания населения, развития образования, культуры, здравоохранения  - результаты не заставляют себя  ждать.

«В этом году на реализацию социально значимых проектов Нововоронежу в рамках соглашения между правительством Воронежской области и госкорпорацией «Росатом» выделено 350 миллионов рублей, - отмечает заместитель Главы администрации городского округа "город Нововоронеж" Светлана Тулинова. - Благодаря этим мерам у нас началось строительство нетипового спортивно-оздоровительного комплекса, который планируется ввести в строй в декабре следующего года, идет капремонт детского сада № 8. – Среди первых по региону наш город  в ходе капитальных ремонтов жилого сектора обновляет старые балконы».

В день города на центральной сцене чествовали юбиляров супружеской жизни, молодых родителей. Почетные награды нашли  всех, кто своими профессиональными и творческими победами прославил малуюродину.  Жители Нововоронежа с радостью принимали участие в шествии трудовых коллективов, фестивалях и выставках, посвященных Дню любимого города, в который вложена частичка души каждого. Сегодня нововоронежцы с уверенностью смотрят в будущее. Эти слова подкрепляются стабильностью работы градообразующего предприятия, темпами и качеством, с которыми жители воплощают в жизнь новые проекты. 

 

Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели