Окончательное решение касательно второй индексации пенсий будет принято в весеннюю сессию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Окончательное решение касательно второй индексации пенсий будет принято в весеннюю сессию

12 октября 2015 / просмотров – 1636
Экономика

Соответствующий законопроект парламентарии рассмотрят в рамках весенней сессии. Как сообщает Парламентская газета об этом журналистам рассказал вице-спикер нижней палаты Андрей Исаев.

Напомним, что одним из наиболее дискуссионных положений проекта бюджета-2016 года оказался вопрос индексации пенсий. Первый этап увеличения выплат намечен на начало года – прирост составит 4 %. Очевидно, что этого недостаточно - уже сейчас ясно, что этот показатель не дотягивает до уровня инфляции по итогам 2015-го.
В этой связи руководством нашей страны было принято решить провести индексацию в 2 этапа. В частности, об этом сообщила в своем Твиттере председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. По ее словам, нижняя палата парламента приняла решение провести первую индексацию зимой, вторую – осенью. Правда, непосредственно, законопроект о втором приросте пенсионных выплат будет рассматриваться парламентариями только в весеннюю сессию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели