Особая экономическая зона принесет Воронежской области более 30 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Особая экономическая зона принесет Воронежской области более 30 миллиардов рублей

23 апреля 2016 / просмотров – 4723
Экономика

Запуск проекта по созданию особой экономической зоны (ОЭЗ) на базе индустриального парка «Масловский» – одна из главных задач региональных властей в этом году, рассказал губернатор Алексей Гордеев во время своего ежегодного отчета перед депутатами облдумы в пятницу, 22 апреля.

Это позволит привлечь в область почти 30 миллиардов рублей частных инвестиций и приведет к созданию более 3 тысяч рабочих мест.

К слову, по итогам 2015 года, рост инвестиций в основной капитал Воронежской области составил 0,3 %, в целом же по России наблюдается спад, который составляет примерно 8 %. «Сохранение в регионе позитивной динамики можно оценивать как хороший результат», – отметил глава региона.

Подробнее об отчете губернатора – чатайте здесь.

Алексей Гордеев: «В Воронежской области увеличилась средняя продолжительность жизни».

К деятельности губернатора положительно относятся более 70 процентов воронежцев

Справка «ГЧ»

Благодаря системной работе по формированию благоприятного инвестиционного климата, в национальном рейтинге регионов с комфортными условиями для ведения бизнеса по итогам прошедшего года Воронежская область занимает 14-е место.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели