Остановись, мгновение!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Остановись, мгновение!

9 октября 2019 / просмотров – 1354
Городская жизнь

«В объективе семья! Я – школьник!» - фото-эссе конкурс под таким названием подошел к своему завершению. Финал этого уникального соревнования, организованного по инициативе воронежских медицинских работников состоится 12 октября в Центре Галереи Чижова.

Потертые от времени черно-белые кадры из семейных альбомов, цветные глянцевые «9х12», моментальные распечатки по итогам работы современной «цифры», когда в секунду реально запечатлеть множество чудесных мгновений – на компактной выставке вас встретит не один десяток коллажей, над которыми трудились сразу несколько поколений: дедушки и бабушки, мамы и папы, дочки-сыночки, внучата. Здесь вас ждет особая атмосфера, которая, возможно, поможет некоторым по-новому взглянуть на свое окружение, пересмотреть отношение к близким людям, позволит чаще совершать добрые поступки, переосмыслить, что скрывается за понятиями «любовь», «милосердие», «здоровье».
Помимо основной локации в день подведения итогов предусмотрена работа познавательных интерактивных площадок. Гости и виновники торжества смогут поучаствовать в разноплановых мастер-классах, узнать о правилах здорового питания, чистки зубов, познакомиться с факторами риска, касающимися некоторых заболеваний, посетить станции по решению психологическим проблем и даже освоить несколько приемов оказания первой неотложной помощи. Одновременно посетителям Центра Галереи Чижова будет доступна платформа скринингового обследования.

Татьяна ШМИТКОВА, главный врач Центра медицинской профилактики:



- Конкурс, направленный на укрепление связей между поколениями и популяризацию ЗОЖ, проводится второй год, и в этот раз он представлен школьной тематикой. Мы предложили нашим коллегам вспомнить то, как каждый из нас когда-то находился за партой, грыз гранит науки и бегал по коридорам дома знаний. Для этого пришлось поднять немало архивов и окунуться в теплые воспоминания. Думаю, многие испытали прилив сил во время просмотра памятных снимков. Выставка включает в себя 60 работ, где каждое полотно объединяет 3-4 поколения. Оценивая яркие, трогательные работы нам захотелось собрать виновников торжества в красивом, достойном и популярном месте – Галереи Чижова. Приятно, что сотрудники Ассоциации отнеслись к выставке с таким же трепетом, как мы. В результате, благодаря экспозиции получится рассказать о более чем 200 замечательных участниках.


Ждем вас 12 октября на 3 этаже нового Атриумного зала с 12:00 до 17.00.
Приходите с близкими и друзьями!

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели