Освоенные «дальневосточные гектары» могут разрешить приватизировать досрочно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Освоенные «дальневосточные гектары» могут разрешить приватизировать досрочно

19 марта 2018 / просмотров – 2243
Экономика

Вскоре в Государственную Думу будет внесен законопроект, который разрешит досрочную приватизацию «дальневосточных гектаров» с построенным и заселенным домом. Эти участки будут считаться освоенными.

Таким образом, оформить право собственности можно будет ранее установленного пятилетнего срока.
Более того, для граждан, которые только собираются строить дом на дальневосточной земле, власти будут выделять бесплатную древесину в качестве стройматериала.
Напомним, что закон о «дальневосточном гектаре», принятый депутатами Государственной Думы два года назад, вступил в силу с 1 июня 2016 года. Новация предлагает каждому гражданину России получить бесплатный «дальневосточный гектар». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года – задекларировать освоение. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду. По данным на конец 2017 года, более 34 тысяч человек получили земельные участки, а по 5 тысячам заявлений было вынесено положительное решение.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели