Парламентарии могут повысить ценовой ценз для покупателей ювелирных украшений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парламентарии могут повысить ценовой ценз для покупателей ювелирных украшений

7 декабря 2017 / просмотров – 1594
Экономика

На одном из ближайших заседаний Государственной Думы депутаты рассмотрят законопроект, повышающий ценз, необходимый для процедуры обязательной идентификации потребителя при покупке ювелирных изделий. Соответствующие корректировки могут быть внесены в закон о противодействии отмыванию преступных доходов.

Авторы документа отмечают, что с учетом повышения курса доллара и нестабильности на мировых финансовых рынках цена на драгоценные металлы возросла. Однако стоимость драгоценностей, при покупке на которую гражданину нужно подавать свои личные данные, осталась прежней. Сейчас это 40 тысяч рублей при оплате наличными средствами и 100 тысяч рублей – через банковскую карту. Таким образом, средний чек в магазинах стал ниже. Уменьшились и объемы продаж.
Депутаты предлагают увеличить до 200 тысяч рублей сумму покупки ювелирных изделий наличными средствами без идентификации потребителя. Для электронных платежей ценз хотят повысить до полумиллиона.
По мнению авторов законопроекта, инициатива должна спровоцировать спрос на ювелирные изделия, увеличить объем продаж и прибыль предприятий ювелирной отрасли. Последнее обеспечит рост числа рабочих мест и суммы отчислений в бюджеты всех уровней.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели