В Госдуме обсудили переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме обсудили переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию

27 ноября 2017 / просмотров – 1475
Экономика

На минувшей неделе депутаты Государственной Думы и представители Министерства строительства и ЖКХ обсудили схему возможного перевода от долевого строительства к проектному банковскому финансированию.

Напомним, что по поручению президента России к новому году должна быть подготовлена «дорожная карта» по переходу от долевого строительства к схеме проектного финансирования или банковского сопровождения. Чтобы сделать документ объективнее, будет проведен ряд консультаций с застройщиками и банками. При этом ключевое внимание уделят финансовым учреждениям, имеющим опыт работы с проектным финансированием.
Как отметил замглавы ведомства Никита Стасишин, в первую очередь, необходимо наладить конструктивный диалог с Центробанком России. «Требования, которые ЦБ сейчас предъявляет к проектному финансированию, и инструкции для банков в отношении девелоперов, на наш взгляд, нужно менять», – сказал чиновник.
Отметим, что по задумке органов власти, отказ от долевого строительства призван решить проблему привлечения денег граждан недобросовестными застройщиками.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели