Плотины и дамбы Воронежской области отремонтируют с привлечением субсидий из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Плотины и дамбы Воронежской области отремонтируют с привлечением субсидий из федерального бюджета

5 мая 2014 / просмотров – 1939
Экономика

На днях Правительство РФ обнародовало информацию о порядке распределения субсидий, предназначенных для поддержки региональных целевых программ, затрагивающих сферу использования и охраны водных объектов. На эти цели, в общей сложности, планируется выделить порядка 2786712,2 рублей.

Согласно документу, опубликованному на сайте Правительства РФ, федеральный бюджет будет привлечен, на правах софинансирования, для капремонта гидротехнических сооружений, защиты от негативного воздействия вод, восстановления и экологической реабилитации объектов, утративших способность к самоочищению. Данная программа затронула и Воронежскую область: нашему региону будет выделено свыше 7,5 миллионов рублей на реконструкцию объектов данной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Напомним, что на территории России федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса» стартовала в 2012 году. Специалисты от ответственных ведомств планируют завершить все мероприятия к 2020 году.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели