Поступление налогов в консолидированный бюджет в текущем году составит 13,7 триллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поступление налогов в консолидированный бюджет в текущем году составит 13,7 триллиона рублей

20 ноября 2015 / просмотров – 1608
Экономика

При этом за январь – октябрь 2015 года в консолидированный бюджет уже поступило 11,7 триллиона рублей

В 2015 году поступление налогов в консолидированный бюджет составит порядка 13,7 триллионов рублей. Об этом 20 ноября сообщил глава администрации президента Сергей Иванов. Он подчеркнул, что такой результат был достигнут вопреки непростым экономическим реалиям – определенному спаду в национальном хозяйстве страны. « Вот что такое ФНС для государства, – резюмировал Сергей Борисович. – Я думаю, что в этой цифре очень многое сконцентрировано».

Стоит отметить, что, по словам главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина, по итогам десяти месяцев текущего года отчисления ФНС в федеральную казну выросли на 16 %, достигнув 5,9 триллиона рублей. «Если говорить о консолидированном бюджете – в реальном выражении сборы, включая октябрь, на 11% больше, чем январь – октябрь 2014 года – 11,7 триллиона рублей», – пояснил господин Мишустин «Коммерсанту».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели