Правительство установило порядок предоставления субсидий предприятиям леспрома
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство установило порядок предоставления субсидий предприятиям леспрома

27 августа 2015 / просмотров – 1780
Экономика

Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина

26 августа на официальном портале отечественного Белого дома был опубликовано постановление, законодательно устанавливающее порядок предоставления субсидий организациям лесопромышленного комплекса на формирование сезонных запасов сырья, материалов и топлива. По сути, речь идет о возмещении из казны части затрат на обслуживание кредитов, полученных на соответствующие цели – их размер составит две трети ставки рефинансирования Центробанка. Отметим, что речь идет исключительно о займах, полученных в отечественных финансово-кредитных учреждениях.

По подсчетам инициаторов законодательного новшества, такая мера будет способствовать созданию до 1 миллиона кубических метров хвойных пиломатериалов, что, в свою очередь, станет залогом получения внушительной выручки лесопромышленными предприятиями.

«Господдержка организаций позволит снизить стоимость привлечения заёмных средств для финансирования формирования сезонных запасов сырья, материалов и топлива, повысить конкурентоспособность переработанной продукции российского лесопромышленного комплекса», – заключают авторы в пояснительных материалах к постановлению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели