Предприятия заставят контролировать выбросы загрязнений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предприятия заставят контролировать выбросы загрязнений

16 марта 2018 / просмотров – 2075
Экономика

Минприроды разработало законопроект, согласно которому предприятия I категории – основные загрязнители окружающей среды – должны быть оснащены системами автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и воду. При этом установка таких систем будет вестись за счет самих предприятий.

 

Также законопроект предусматривает передачу информации о выбросах в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, что повысит эффективность контроля исполнения
природоохранных требований.

В Госдуме 20 марта как раз пройдут парламентские слушания на тему «Совершенствование государственной политики охраны атмосферного воздуха». Планируется обсудить переход на такие технологии, которые снизят загрязненность воздуха, а также на использование экологически чистого транспорта вплоть до внедрения современных систем управления транспортом в населённых пунктах с высоким уровнем загрязнения атмосферы. В слушании примут участие более 300 ведущих экспертов.

Напомним, что 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, в связи с чем по стране пройдут мероприятия, призванные обратить внимание россиян на проблемы использования воды. В России это в основном расточительность и неудовлетворительное качество вследствие антропогенной нагрузки.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели