Премьер-министр РФ призвал внедрить единое регулирование криптовалюты в ЕАЭС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Премьер-министр РФ призвал внедрить единое регулирование криптовалюты в ЕАЭС

2 февраля 2018 / просмотров – 3178
Будущее

В ходе Международного форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации» в Алма-Ате премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил внедрить единое регулирование криптовалюты в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Основной темой дискуссий стало продвижение ЕАЭС в глобальной цифровизации и укрепление партнерства в этой сфере среди стран-участниц. Участники форума обсудили цифровую повестку союза и внесли ряд предложений. В частности, белорусская с торона выдвинула две конкретные инициативы по интеграции цифровой инфраструктуры в рамках ЕАЭС, что подразумевает унификацию стандартов и единое управление инфраструктурой, а также создание цифровых коридоров по направлению Восток-Запад.

Обсуждение коснулось и цифровых активов: премьер-министр РФ заявил, что регулирование криптовалюты не может реализовываться в рамках только одной страны, необходимо разработать общий подход к ней в рамках ЕАЭС. Кроме того, премьер отметил, что такие технологии, как блокчейн, являются «фундаментальным прорывом» и наравне с интернетом прочно входят в нашу жизнь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели