Принят законопроект о блокировке сайтов за клевету
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Принят законопроект о блокировке сайтов за клевету

13 апреля 2018 / просмотров – 3028
Хай-тек

Законопроект, предоставляющий Роскомнадзору право блокировать интернет-порталы, которые в установленный судом срок не удалили информацию, порочащую честь и достоинство россиян, принят в окончательном, третьем чтении.

Согласно документу, если ресурс, распространивший информацию, порочащую честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица, не удалил ее после требования суда, выносится постановление об ограничении доступа к такому сайту.

По мнению авторов проекта, специфика распространения информации в интернете требует наличия в законодательстве специальных механизмов для исполнения судебных решений, что является обеспечением реализации конституционных прав каждого на судебную защиту.

Изменения в законодательстве будут способствовать защите интересов лиц, чье достоинство потерпело ущерб в результате распространения клеветнической информации.

Читайте также: Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий оперативно блокировать сайты нежелательных организаций

Госдума защищает информационное пространство России от хакерских атак

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели