Производства по делу об административном правонарушении отдельных должностных лиц могут быть прекращены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Производства по делу об административном правонарушении отдельных должностных лиц могут быть прекращены

27 марта 2018 / просмотров – 2116
Официальный Воронеж

27 марта на пленарном заседании Госдума приняла во втором чтении поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении отдельных должностных лиц.

Законопроектом предлагается прекращать производство по делу в отношении должностного лица органа исполнительной власти и его руководителя, если ими вносилось в соответствии с порядком и сроками составления проекта регионального бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий или выполнение соответствующих уставных задач, и при этом бюджетные средства на указанные цели не выделялись.

В настоящее время аналогичные основания прекращения производства установлены в отношении главы муниципального образования, возглавляющего местную администрацию. Таким образом, проектом федерального закона предлагается уравнять положение должностных лиц органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также руководителей государственных и муниципальных учреждений при рассмотрении дел о неисполнении или ненадлежащем исполнении соответствующих полномочий, причиной которого явилось отсутствие бюджетного финансирования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели