Путь чемпионов начинается с мечты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путь чемпионов начинается с мечты

25 декабря 2019 / просмотров – 1563
Городская жизнь

В преддверие Нового года, в пору, когда сбываются самые заветные желания, в Центре Галереи Чижова прошла традиционная акция «Поверь в мечту!». Ранее Дед Мороз получил от ребят много писем, где они писали о том, что хотят связать свою будущую профессию со спортом. И вот юные воронежцы получили возможность узнать о ней из первых уст. В минувшую субботу мальчишки и девчонки побывали в знаменитом фитнес-клубе World Class, где лучшие спортсмены региона поделились с ними секретами своей работы и провели совместные занятия.

Сто тысяч почему…
Какой должна быть экипировка спортсмена зимой, как серф-доску можно использовать в бассейне, насколько сложен мультифункциональный тренажер и не показывает ли он мультфильмы, что входит в фитнес-меню - на тренерский состав World Class от почемучек обрушился целый шквал вопросов. Программа предновогодней экскурсии включила в себя посещение бассейна с панорамным видом на город, двух студий групповых программ, открытой кардиозоны, просторного тренажерного зала и детского клуба. За время двухчасового путешествия будущие обладатели кубков и медалей попробовали себя в качестве штангистов, оценили уникальные возможности оборудования Technology, измерили шагами настоящий ринг, где под руководством чемпионки мира Татьяны Зражевской проходят тренировки по боксу, увидели, что из себя представляет кувырок под водой и как на практике используется моноласта. Отдельным пунктом программы стало занятие, где ребятам предоставили возможность выступить в роли тренеров для родителей. Мамы и папы старательно отжимались, приседали, выполняли «ласточку» и «мостик» - дети постарались и вспомнили немало «архисложных» упражнений для затекших спинок и мышц, которым в повседневной суете обычно недостаточно внимания. «Мы здесь сегодня с двумя внучками и пребываем в огромном восторге от происходящего, - поделилась ветеран педагогического труда Юлия Кондратова. – У старшенькой уже третий взрослый разряд по спортивной гимнастике. Младшенькая тоже стремится делать успехи - у нас были небольшие проблемы со здоровьем и пока мы приводим в норму все показатели. Для девочек побывать в гостях у именитых спортсменов – огромный стимул двигаться вперед! Вдвойне приятно, что старт им задал сам Дед Мороз, исполнивший пожелание познакомиться поближе со спортивной кухней».

Для отличного старта
Мальчишек и девчонок, а также их родителей вновь ждет встреча с самым авторитетным сказочным героем. Резиденция Деда Мороза, являющаяся авторским проектом Сергея Чижова, распахивает свои двери перед юными воронежцами. Традиционным «спутником» масштабного проекта стала ежегодная акция «Поверь в мечту!», в ходе которой мамы и папы могут лучше понять устремления своего ребенка, а малыши - задуматься над самым важным, о своем будущем и кем они хотят стать. За всю историю проекта сотни ребятишек попробовали свои силы во многих профессиях - побывали пожарными, полицейскими, поварами, актерами, художниками, строителями, летчиками. Создавая благоприятные условия для развития подрастающего поколения, парламентарий заботится о том, чтобы успешных увлеченных своим делом людей было больше, ведь это напрямую связано с уровнем цивилизованности общества, новыми открытиями и достижениями.

Вот так встреча!
Уже после, проходя мимо зала, где активно шли тренировки постоянных посетителей клуба, ребята заметили на велоренажере Деда Мороза! Одетый «по форме» он бойко крутил педали, отсчитывая пройденные километры. В этот момент нужно было видеть удивление малышей – оказывается, добрый волшебник не просто существует, но и несмотря на солидный возраст, старается не отставать от молодежи и вести здоровый образ жизни. Крохи с удовольствием поделились с новогодним магом самым сокровенным и продекламировали стихи. Седовласый дедушка поддержал ребят в их стремлениях стать сильнее, попробовать себя в разных видах спорта, научиться побеждать и когда-нибудь стать востребованными тренерами лучших сборных страны. В этот день юные воронежцы стали на шаг ближе к профессии, которая им по душе – возможно именно это событие поможет им в будущем быть более самостоятельными в выборе профессии и посвятить себя делу, о котором когда-то мечталось под новогодней елкой…
Вы замечали, как в эту дивную пору чудес все вокруг словно застывает на несколько дней, и оживает сказка?! Тогда остановитесь на мгновение и примите приглашение от зимнего чародея, который совсем скоро прибудет в гости к воронежцам со снегом и подарками. Каждому ребенку предоставляется возможность лично пообщаться с новогодним волшебником и получить именную фотограмоту в его Резиденции, открытие которой состоится 28 декабря в 11:00 на 4 этаже Центра Галереи Чижова. Приходите семьями!

Семья Труфановых:

- Наша семья неравнодушна к спорту. Дочка уже четыре года занимается гимнастикой, есть и первые достижения – золото, серебро, бронза, завоеванные на соревнованиях. Ее мечтой было поближе познакомиться с тренерской работой, подружиться с действующими чемпионами. Она написала об этом в письме Дедушке Морозу и вот сегодня мы всей семьей побывали с экскурсией в World Class. Получили много интересной информации о спорте и заряд положительных эмоций. Для дочек побывать здесь было маленьким новогодним чудом, и оно свершилось под Новый год. Очень приятно, что коллектив Центра Галереи Чижова трепетно относится к детям и заботится об их будущем.

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели