Россия и Китай расширяют инновационное сотрудничество
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Китай расширяют инновационное сотрудничество

21 сентября 2016 / просмотров – 1925
Экономика

Заместитель Министра экономического развития России Олег Фомичев принял участие в Первом российско-китайском форум «Инвестиции в Инновации», анонсировал системную государственную инновационную политику на основе разработанной Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 года, разработанной Минэкономразвития.

По его словам, в этом году ведомство реализовало важнейшую для страны задачу в сфере международного партнерства – создание российско-китайской координационной комиссии по инновационному сотрудничеству. «Такой формат двухстороннего диалога станет основой для обсуждения ключевых вопросов инновационной политики и между государствами, и между представителями бизнеса, исследовательских и научных организаций, институтов развития», – рассказал Олег Фомичев.
Сейчас перед сторонами стоит задача сформировать инфраструктуру для содействия роста совместных российско-китайских проектов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели