Россиянам могут простить часть долгов по налогам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россиянам могут простить часть долгов по налогам

20 декабря 2017 / просмотров – 1880
Экономика

Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится проект федерального закона, уточняющий правила налогообложения контролируемых иностранных компаний. В соавторстве с депутатом Государственной Думы от Воронежской области Сергеем Чижовым была разработана таблица поправок, направленная на списание недоимки по транспортному и ряду других налогов для физлиц.

Поправка о списании недоимки для физлиц по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу – одна из ключевых. Это касается задолженностей, образовавшихся до 1 января 2015 года. Отметим, что правило будет распространяться и на пени, начисленные на указанную недоимку. Отметим, что решение о списании долга будет приниматься автоматически, то есть без участия человека.
Напомним, что, в целом, законопроект исключает неточности из действующей редакции Налогового кодекса. В частности, совокупную сумму убытка иностранных компаний, переносимого на будущие периоды, предлагают определять сальдированием сумм прибылей до налогообложения за три финансовых года, непосредственно предшествующих 2015-му. Также предлагается начислять налог для участников иностранной консолидированной группы по тому же принципу, что и для материнской компании. Это позволит избежать сложностей при установлении ставки для контролируемых иностранных организаций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели