Российские моряки вновь поднялись на борт "Мистраля"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские моряки вновь поднялись на борт "Мистраля"

19 ноября 2014 / просмотров – 2089
Экономика

Ранее сообщалось, что российскому экипажу был закрыт доступ на вертолетоносец «Владивосток».

Об этом стало известно из французской прессы. Но, как передает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник, моряки из России смогли вновь подняться на борт корабля.
Напомним, что 400 военных моряков из России (два экипажа) прибыли в порт Сен-Назер в конце июня для обучения управлению «Мистралями». 13 сентября корабль «Владивосток» впервые вышел в море с российским экипажем. Благополучно выполнив все поставленные задачи, судно вернулось в порт. Позже выход в море совершил второй экипаж.
Отметим также, что «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере. Передача первого из вертолетоносцев была намечена на осень 2014 года. В сентябре президент Франции заявил, что решение о поставке «Мистралей» России будет принято в зависимости от развития ситуации в Украине. Россия в случае невыполнения обязательств по контракту до конца ноября намерена предъявить финансовые претензии французской стороне.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели