Рост объемов качественного предложения увеличил спрос на апартаменты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рост объемов качественного предложения увеличил спрос на апартаменты

28 августа 2017 / просмотров – 1798
Экономика

Качественное предложение на рынке и экономическая стабильность тянут за собой спрос на апартаменты. По итогам первого полугодия объем реализованных объектов недвижимости этого типа вырос на 26 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные в своем исследовании приводит «Метриум групп».

Согласно информации источника, за первые шесть месяцев 2017-го в Москве было продано 114 тысяч квадратных метров апартаментов в различных проектах. При этом выросла и средняя площадь помещения, приобретаемого в этом сегменте – на 8 % (до 51,9 «квадрата»).
Отметим, что первым фактором роста стало увеличение числа доступных качественных предложений. Во-вторых, увеличение спроса – особенно в сегменте бизнес-класса – стало возможным благодаря экономической стабилизации. Возросла и доля ипотечных клиентов на рынке апартаментов – по итогам первого полугодия рост составил 9 %.
В Воронежской области и Центральном Черноземье рынок элитной недвижимости представлен несколькими высокобюджетными проектами. Один из таковых – «Резиденции от Галереи Чижова». Апартаменты интегрированы в Центр Галереи Чижова, что позволяет владельцам недвижимости пользоваться всем видом услуг для достижения высокого уровня жизни, не выходя из дома. В распоряжении владельцев апартаментов – эксплуатируемая солнечная терраса и благоустроенный внутренний двор, которые станут отличной площадкой для отдыха, прогулок с детьми или утренних пробежек.
При этом апартаменты строятся в историческом центре Воронежа, где имеется большое количество достопримечательностей, парков, театров, госучреждений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели