Рубль продолжает укрепляться: биржевой курс евро впервые с августа опустился ниже 70 рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рубль продолжает укрепляться: биржевой курс евро впервые с августа опустился ниже 70 рублей

7 октября 2015 / просмотров – 1767
Экономика

Сегодня, 7 октября российская валюта продолжила укрепляться, отыгрывая рост нефтяных котировок, которые сейчас близки к 53-рублевой отметке.

На четверг регулятором «планка» для доллара и евро была установлена значительно ниже предыдущих значений – на уровне 62,7 рубля (снижение - 2,39 рубля) и 70,4 рубля (снижение – 2,48 рубля). По оценкам экспертов «деревянный» укрепляется, в первую очередь, под влиянием роста нефтяных котировок – по состоянию на 14:15 баррель нефти марки Brent стоит 52,95 доллара.
Благотворное влияние на «здоровье» нашей нацвалюты оказывает и геополитика. Ситуация в Украине, как будто, начала стабилизироваться, да и сирийские события на данный момент выглядят более значительными. Некоторые инвесторы даже стали высказывать осторожные предположения относительно того, что антироссийские санкции будут сняты уже в марте следующего года.
Вместе с тем, аналитики предостерегают от слепого оптимизма: в преддверии приближающегося возвращения на рынок Ирана котировки могут начать стремительное движение вниз уже в конце этой недели. Вслед за ними пойдет и рубль.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели