Советы, которые помогут быстрее найти работу водителю
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Советы, которые помогут быстрее найти работу водителю

22 января 2020 / просмотров – 1443
За рулем

До тех пор, пока человечество будет пользоваться автомобилями разного предназначения, профессия водителя будет иметь спрос. Для многих это отличный вариант заработка, которым кормится вся семья, а для кого-то временная подработка. В целом найти работу водителю сегодня несложно, они требуются всегда и везде. Нюансом являются категории прав. Чем больше видов транспорта вам разрешено управлять, тем легче будет вам найти работу, а значит – быстрее. Но даже если вы способны водить только легковушку, шансы найти место водителя и зарабатывать приличные деньги достаточно велики.

Для начала нужно определиться с тем, под какие требования вы подпадаете. Они разделяются на категории и каждое конкретное место устанавливает в них свои индивидуальные планки. Например, это может быть уже упомянутая категория водительских прав, общий стаж вождения (как опыт работы), оценивается стаж безаварийного вождения, знание дорог города Москвы, области, других регионов, способность обходить пробки и т. д. Далее идут требования по знанию технических моментов по автомобилю, умению устранять поломки, хотя бы на элементарном уровне. Если у вас есть перечисленные навыки, то работа водителем вам уже практически обеспечена. Если сюда добавить знание нюансов в работе с транспортной документацией, вы – водитель на вес золота. Хотя научиться заполнять путевые листы и товарно-транспортные накладные не так уже сложно.

Не стоит упускать возможности представить себя в нужном свете, заполнив графу «Дополнительные сведения». Опишите там все нужные факты своей жизни, такие как семейное положение, хобби, расскажите об отсутствии вредных привычек, своих личных качествах и т. п. Вы можете разрушить все негативные стереотипы о водителях, которые формировались годами. То, как вы можете себя представить, очень важно, ведь это также одно из личностных качеств. Слишком застенчивый человек может быть добросовестным работником, но ему явно будет недоставать уверенности в себе и напора, например, в стрессовых ситуациях, которые часто встречаются на дорогах. Наберитесь смелости, но оставайтесь предельно вежливым, уравновешенным и серьезным.

Последний этап и, скорее всего, решающий, - это собеседование. Для водителя оно немного отличается от остальных профессий, но все же соблюдение некоторых правил остается неизменной составляющей. Например, ни в коем случае нельзя опаздывать. Нужно стараться ответить на все вопросы. Если вы не знаете ответа или затрудняетесь быстро проанализировать предложенную ситуацию, найдите выход или честно признайтесь, что пока не готовы ответить, но обязательно проработаете этот вопрос. Нежелание отвечать на вопросы будет сказываться крайне негативно на впечатлении. Также работодатели приветствуют, когда соискатели сами задают вопросы. В глазах кадровиков это набивает цену сотруднику, вы показываете, что также будете иметь какие-либо требования. Например, это может быть вопрос о графике работы, переработке, системе оплаты, официальном оформлении и т. п.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели