ЦБ РФ: волатильность ушла, но риски остались
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦБ РФ: волатильность ушла, но риски остались

20 февраля 2015 / просмотров – 1966
Экономика

В рамках круглого стола в Совфеде первый заместитель председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева объявила о преодолении российским рынком периода всплеска волатильности.

Комментируя актуальную ситуацию на рынке, Юдаева отметила, что период сильной и малопредсказуемой изменчивости закончился, однако чрезмерный оптимизм по-прежнему неуместен. Сильные риски сохраняют свою актуальность.
«Долговременные последствия шока второй половины 2014 года нам еще предстоит минимизировать, - отметила она. – Это касается и вопросов финансовой стабильности, и проблемы высоких темпов роста инфляции, наблюдаемого сегодня». Кроме того, по словам представителя мегарегулятора, на настоящий момент было бы преждевременно говорить и о преодолении кризисных тенденций в отечественной экономике. Говоря же о перспективах для банковского сектора, она отметила, что Центробанк готов временно возобновить практику безналоговых кредитов в том случае, если у банков возникнет дефицит обеспечения, а также ряд других инструментов, которые были проверены на практике в кризис 2008-2009 годов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели