Турция приостановила закупки российской пшеницы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турция приостановила закупки российской пшеницы

21 марта 2017 / просмотров – 1674
Экономика

Федерация производителей муки Турции подтвердила информацию о том, что закупки турецкими импортерами российской сельскохозяйственной продукции будут приостановлены, сообщает ТАСС. Новый режим начал действовать с 15 марта.

 

По словам, Зекерии Мете, члена управляющего совета Ассоциации экспортеров Стамбула, появилось министерское распоряжение об ограничении импорта зерновых из России. Но все суда, которые уже пришли в порты Турции с качественным зерном из РФ, будут приняты.

Торговое представительство РФ в Анкаре пояснило, что Турция не вводила запрет на импорт российской сельхозпродукции и зерна, но исключила Россию из списка стран, которые могут ввозить продукцию без пошлин. Ранее российские экспортеры и их турецкие клиенты ввозили зерно с нулевой пошлиной, но только для переработки и дальнейшего экспорта, а для реализации продукции на внутреннем рынке все равно
нужно было платить 130% пошлины.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели