Ученые ВШЭ установили связь между языковыми навыками ребенка и его успешностью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые ВШЭ установили связь между языковыми навыками ребенка и его успешностью

21 сентября 2015 / просмотров – 1618
Экономика

Российским ученым из Высшей школы экономики удалось установить зависимость между богатством словарного запаса ребенка и его благополучием во взрослой жизни. По их мнению, чем активнее родители способствуют расширению вокабуляра и развитию речи своего чада, тем выше его шансы стать состоятельным человеком.

По данным пресс-службы ВШЭ, ссылающейся на результаты исследований, косноязычие в детстве приводит к сложностям в получении образования как в школе, так и в вузе, из чего следуют сложности во взрослой жизни.

Один из ключевых для исследования научных сотрудников, Кирилл Маслинский, считает, что для эффективной работы социального лифта, родители должны больше времени тратить на развитие ребенка, чаще общаться с ним, читать ему вслух и ходить вместе в кино и музеи. При этом нужно хотя бы постараться отвечать на все вопросы любознательных детей, сколь бы много их ни было.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели