В Госдуму внесен проект закона об исполнении федерального бюджета за прошлый год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму внесен проект закона об исполнении федерального бюджета за прошлый год

27 июля 2015 / просмотров – 1494
Экономика

25 июля документ зарегистрирован и направлен Председателю нижней палаты парламента.

Согласно пояснительной записке, доходы федерального бюджета в прошлом году составили почти 14,5 триллиона рублей. Расходы, в свою очередь, оцениваются в размере свыше 14,8 триллиона. Таким образом дефицит бюджета составил свыше 334 миллиардов рублей.
Напомним, годом ранее доходы казны составляли порядка 13 триллионов рублей, а расходы – 13,3 триллиона. Первоначально бюджет планировался с дефицитом 521,4 миллиарда рублей. На деле же он составил 0,3 триллиона, что на 157,9 миллиардов рублей меньше утвержденного показателя.
Напомним, 13 июля глава государства подписал разработанные Госдумой поправки в главный финансовый документ на 2015 год и плановый период. В частности, почти до 94 миллиардов рублей увеличиваются ассигнования на обеспечение устойчивого экономического развития и соцстабильности, а также оказание гуманитарной помощи населению иностранных государств. В свою очередь, на завершение строительства объектов космодрома «Восточный», запланированное на конец ноября текущего года, выделяются субсидии в размере 20 миллиардов рублей. Больше миллиарда получат организации ОПК. Кроме того, для заключения договоров финансовой аренды самолетов «Сухой Суперджет 100» Государственная транспортная лизинговая компания докапитализирована на 30 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели