В МВФ назвали три фактора экономического спада в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МВФ назвали три фактора экономического спада в России

3 сентября 2015 / просмотров – 1672
Экономика

В своем очередном докладе специалисты Международного валютного фонда изложили весьма пессимистичный взгляд на будущее мировой экономики и перечислили основные факторы, которые, по их мнению, спровоцировали спад в России.

Финансисты считают, что экономические неурядицы в нашей стране являются следствием снижения цен на нефть, санкций и структурных проблем. В МВФ уверены, что экономика нашей страны будет «сжиматься» на протяжении всего года, что неминуемо отразится на соседних государствах.
Однако пессимизм западных финансистов распространяется не только на нашу страну, но и на весь мир, в частности они отмечают, что формирующиеся экономики продолжают замедляться, в то время, как развитые встали на путь оздоровления.
Кроме того, аналитики не исключают, что в будущем прогноз может быть ухудшен, поскольку ситуация на финансовых рынках характеризуется неустойчивостью, рынок сырья по-прежнему остается «депрессивным», а приток капиталов и курсы валют слабеют.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели