В России не планируют ограничивать внешний туризм
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России не планируют ограничивать внешний туризм

11 ноября 2015 / просмотров – 1677
Экономика

Наряду с этим, власти, в первую очередь, собираются поддерживать именно внутреннюю индустрию гостеприимства

11 ноября вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил журналистам, что никаких ограничений или запретов для поездок за границу власти устанавливать не планируют, однако акцент на уровне государства будет сделан именно на внутреннюю индустрию гостеприимства.

«Туристическую отрасль будем поддерживать прежде всего за счет развития внутреннего туризма. Естественно, никаких запретов, никаких ограничений внешнего туризма не будет. Это было бы глупо делать, но поддерживать будем, прежде всего, внутренний туризм», – цитирует зампреда правительства ТАСС.

Также, по его словам, в данный момент специалисты работают над согласованием размера такой помощи. «Операторы говорили о суммах в 1,5–2 миллиарда рублей в течение года. Мы хотим все-таки привязать это к расширению внутреннего туризма, а не просто компенсировать их потери от несостоявшихся зарубежных туров, нереализованных зарубежных путевок. Как эту увязку произвести — это такая творческая задача, надеюсь, что найдем решение», – резюмировал господин Дворкович.

Напомним, что тенденция смещения акцента с заграничных путешествий стала проявляться и среди самих отечественных туристов. Только за прошлый год на 40% сократился объем поездок россиян за рубеж при параллельном взлете на 30% внутренней индустрии путешествий.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели