В России пассажиры смогут получать до 2 миллионов рублей компенсации при авариях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России пассажиры смогут получать до 2 миллионов рублей компенсации при авариях

7 января 2013 / просмотров – 2430
За рулем
На всех видах транспорта вводится обязательное страхование гражданской ответственности. До этого года у нас существовало лишь обязательное страхование ответственности перевозчика воздушным транспортом. Напомним, на железных дорогах страховка приобретается пассажирами самостоятельно вместе с билетом. В автотранспорте ОСАГО не защищает пассажиров, сидящих в машине виновника ДТП.

Таким образом, получалась парадоксальная ситуация: жизнь пассажиров, летающих по воздуху, страховалась авиаперевозчиками, путешествующих ж/д транспортом – самими пассажирами, а те, кто предпочитает автомобили, могли вообще остаться без страхового возмещения, если виновным в ДТП будет признан их водитель. Новый закон не только вводит обязательное страхование, но и минимальные страховые суммы: при причинении вреда жизни – не менее 2,025 миллиона рублей, здоровью – не менее 2 миллионов рублей, имуществу – минимум 23 тысячи рублей на одного пассажира.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели