В России стартовала пилотная система tax free
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России стартовала пилотная система tax free

14 февраля 2018 / просмотров – 1420
Официальный Воронеж

В четырех регионах России, наиболее популярных у иностранных туристов, стартовал пилотный проект по введению системы tax free. Соответствующее постановление подписано премьер-министром России. Система возврата налога на добавленную стоимость заработает в Краснодарском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге.

Закон о возврате иностранным покупателям (из стран, не входящих в ЕАЭС) НДС при выезде из России вступил в силу 1 января 2018 года. Согласно положениям документа, одобренного Госдумой в окончательном третьем чтении в ноябре прошлого года, при покупке товара в магазинах с пометкой «tax free» на сумму более 10 тысяч рублей, турист может по возвращении в свою страну в течение года со дня покупки вернуть средства через фискальный орган.

На сегодняшний день в проект по введению tax free в России включены около 500 магазинов. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, к маю правительство проанализирует ход проекта, затем tax free может заработать и в аэропортах городов, которые принимают чемпионат мира по футболу. К октябрю ведомства представят предложения о дальнейшей реализации проекта — тогда система может заработать полномасштабно – во всех городах страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели