В России ужесточен контроль за расходами на капитальное строительство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России ужесточен контроль за расходами на капитальное строительство

30 июля 2015 / просмотров – 1579
Экономика

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев

30 июля на официальном сайте отечественного кабмина было опубликовано постановление, принятое по итогам анализа Счетной палатой деятельности федеральных автономных учреждений «Главное управление государственной экспертизы» и «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов».
В ходе тщательного мониторинга специалисты установили: применение индивидуальных и отраслевых сметных нормативов фактически приводит к возникновению дополнительных тратам из бюджетов всех уровней.

Чтобы нивелировать обнаруженную проблему, законодатели решили сохранить механизм разработки и применения индивидуальных сметных нормативов для капитального строительства только для объектов, на реализацию которых было получено согласие кабмина. Разумеется, речь идет исключительно о строительстве, полностью или частично финансируемом государственной казной.

«Принятые решения позволят повысить эффективность планирования и расходования бюджетных средств на капитальное строительство», – уточняется в материалах к постановлению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели