В Семилукском районе отремонтируют школу-интернат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Семилукском районе отремонтируют школу-интернат

25 февраля 2022 / просмотров – 684
Городская жизнь

Депутат-единоросс помог привлечь сюда бюджетное финансирование.

Депутат Воронежской областной Думы по Семилукскому округу, член фракции «Единой России» Владимир Ключников оказал содействие 3емлянской специальной (коррекционной) школе-интернату, созданной в 1971 году, в привлечении бюджетного финансирования для масштабной реконструкции. Благодаря этому в 2022 году в рамках проекта «Современная школа» здесь будет проведен капитальный ремонт.

Как пояснила редакции сайта voronezh.er.ru директор школы-интерната Анжела Павликова, речь идет о ремонте и реконструкции помещений 1 этажа учебного корпуса. Кроме того, предусмотрены закупка мебели и оборудования для коррекционно-развивающих занятий, а также для оснащения 3-х трудовых мастерских и проведения занятий в рамках программ дополнительного образования.

Следует отметить, что все этапы работ на этом значимом социальном объекте — от подготовки проекта до приемки результатов — проконтролируют депутаты от «Единой России» всех уровней.

Справка «ГЧ»

Землянская школа-интернат, которая работает в круглосуточном режиме, имеет 13 комнат на 84 места, бесплатно предоставляемых иногородним обучающимся с ОВЗ и инвалидам. Школа обеспечивает 4 уровня подготовки: дошкольное образование; начальное общее образование (1-4 классы); основное общее образование (5-9 классы); среднее общее образование (10-11 классы), а ее педколлектив состоит из 17 воспитателей, 14 учителей, психолога, социального педагога, старшего воспитателя, завуча и директора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели