В Воронеже проходит фестиваль патриотической песни «Защитники Отечества»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже проходит фестиваль патриотической песни «Защитники Отечества»

5 февраля 2020 / просмотров – 1630
Городская жизнь

Конкурс проводится при активной поддержке местных партийцев.

В Коминтерновском районе проходят отборочные туры районного этапа открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». В этом году участие в нем принимают более 700 конкурсантов в возрасте от 4 до 80 лет. Приурочен фестиваль к 75-й годовщине Великой Победы. Конкурс проводится при активной поддержке местных партийцев.

Как рассказал секретарь районного отделения «Единой России», руководитель Управы Юрий Бавыкин, фестиваль проводится с 1992 года. Компетентное жюри в течение трех дней прослушает более 200 концертных номеров. Самому маленькому участнику - четыре года, а самому взрослому – восемьдесят лет.

«Конкурс открывает новые творческие коллективы и расширяет географию участников. К примеру, в этом году будет выступать именитый воронежский песенный коллектив «Казаки России». А еще это - патриотическое воспитание, через песню, через творчество. Такие грандиозные военно-патриотические фестивали, как «Защитники Отечества», играют огромную роль в воспитании молодежи. Они призваны достойно развивать лучшие традиции, готовность служить Родине так, как делали это их деды и прадеды», - отметил Бавыкин.

Исполнители радуют не только вокальным мастерством, но и выбором песенного материала, продуманностью выступлений и сюжетным подходом. В конкурсе звучат любимые многими поколениями произведения, как «Живи, страна!», «Моя Россия!», «Легендарный Севастополь», «Над Россией моей».

По мнению организаторов, фестиваль лишний раз доказывает, что интерес к военно - патриотической песне не угасает. Ведь эта одна из вечных ценностей, определяющих духовно - нравственное развитие общества.

Итоги конкурса подведут к 23 февраля. Жюри, куда традиционно входят коминтерновские единороссы, определят победителей в нескольких номинациях. Завершится фестиваль большим праздничным концертом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели