В Воронеже пройдет первый суд над любителем покататься за рулем в пьяном виде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет первый суд над любителем покататься за рулем в пьяном виде

23 июля 2015 / просмотров – 1866
Закон

Первое в регионе уголовное дело за вождение в нетрезвом состоянии уже направлено в суд.

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительное заключение и направила в мировой суд Советского района уголовное дело в отношении 44-летнего Евгения Иванова. Отметим, что статья, по которой будут судить автолюбителя – «управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» – введена в УК РФ с 1 июля текущего года.
По несчастливой случайности в этот же день, отмечая свой день рождения, мужчина сел за руль пьяным, уже имея в своей биографии штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде, который был выписан в 2015 году.
Стоит напомнить, что в начале июля текущего года были внесены поправки в Уголовный кодекс РФ. Теперь, согласно новому положению, водитель, который в течение года повторно «попадется» пьяным за рулем, будет нести за это уже уголовную ответственность. При этом санкцией предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели