В Воронеже в первом за два года общегородском субботнике приняли участие более 40 тысяч человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже в первом за два года общегородском субботнике приняли участие более 40 тысяч человек

18 апреля 2022 / просмотров – 747
Городская жизнь

В результате было убрано и благоустроено более 457 га различных общественных территорий, вывезено почти 4,8 тысячи кубометров мусора.

Вместе с жителями областного центра на уборку подшефной территории в парке Патриотов вышли депутаты Воронежской областной Думы.

В числе первых в традиционной весенней уборке приняли активное участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и депутаты регионального парламента Марина Андрейчук, Артём Зубков, Кристина Кулешова, Ольга Ортина, Андрей Прытыкин, Владимир Рожков, Алексей Чернов. На субботник в парке Патриотов также вышли члены Молодежного парламента Воронежской области, активисты регионального отделения «Единой России», Волонтеры Победы и местные жители.

В рамках весеннего месячника благоустройства были проведены работы по уборке подшефной территорий от грязи, сухой листвы и бытового мусора.

Всего в мероприятиях общегородского субботника приняли участие более 40 тысяч воронежцев, хотя изначально заявки были поданы от 35,6 тысячи человек. В результате было убрано и благоустроено более 457 га различных общественных территорий, вывезено 4 775 кубометров мусора. Кроме того, было ликвидировано 7 несанкционированных свалок, высажено 245 новых саженцев, выполнено текущее благоустройство 22 памятных и мемориальных мест, 11 кладбищ.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов поблагодарил всех жителей, принимающих участие в наведении порядка после зимы, и отметил, что воронежцев всегда отличали отзывчивость и активная гражданская позиция.

– Исторически сложилось, что территория у Музея-диорамы – это не только одно из самых любимых мест отдыха жителей Левобережного района, но и зона ответственности Воронежской областной Думы. Депутатский корпус уже много лет поддерживает здесь порядок на весенних субботниках. Это и общественный запрос, и человеческое желание и наш вклад в месячник благоустройства, который стартовал в Воронежской области. Здесь вместе трудятся и парламентарии, и активисты «Единой России», и общественники, и волонтеры, и трудовые коллективы, и студенты. Это мероприятие не для галочки, все объединились от чистого сердца. Но важно создать комфортные условия и привести в порядок не только эту территорию – в обновлении после зимнего периода нуждаются все наши скверы, парки, общественные территории. Наша общая цель – сделать города и села области еще более красивыми, благоустроенными и комфортными для жизни, – сказал спикер регионального парламента.

Владимир Нетёсов также подчеркнул, что депутаты областного законодательного собрания уже с начала месяца работают в своих округах и принимают участие в организации субботников, уборке общественных пространств, озеленении различных территорий.

Отметим, что проведение месячников по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов стало уже традицией, но в предыдущие два года в областном центре из-за пандемии коронавируса массовые субботники не проводились. В этом году весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий стартовал 2 апреля.

В преддверии Дня Победы особое внимание планируется уделить благоустройству территорий кладбищ, воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков.

– Депутаты регионального парламента, волонтеры и активисты «Единой России» принимают непосредственное участие в мероприятиях по уходу и восстановлению памятных мест Великой Отечественной войны. Особенно важно сегодня заниматься благоустройством объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны и захоронений участников сражений, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели