В Воронежской области подвели итоги молодежного проекта «Будь успешным!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области подвели итоги молодежного проекта «Будь успешным!»

17 ноября 2019 / просмотров – 2444
Городская жизнь

Порядка двухсот студентов вузов и средне-специальных ученых заведений Воронежской области в рамках авторского проекта Сергея Чижова «Будь успешным!» познакомились с уникальной книгой в области личных достижений. 16 ноября, на подведении итогов конкурса,  в ходе общения с экспертами ребята поделились уже своими идеями, как стать состоявшимися, благополучными людьми, рассказав о намерениях самостоятельно управлять жизнью и помогать окружающим. 

 

Ежегодно проект «Будь успешным!» объединяет всех желающих приобрести полезные знания, поделиться перспективными задумками, готовых упорно трудиться ради достижения заветных целей и менять этот мир к лучшему. Конкурс состоит из нескольких этапов: необходимо прочитать книгу ведущего канадского бизнес-тренера Брайана Трейси «Достижение максимума», пройти тестирование на знание разработанной им системы, (кстати, во всем мире называют «незаполненным чеком в будущее») и посетить мастер-классы от лучших спикеров Воронежского региона, признанных профи в области построения блестящей карьеры. По итогам события все участники становятся обладателями бесценной информации о том, как добиться потрясающих результатов на выбранном поприще, а лидеры и лауреаты проекта ко всему этому получают сертификаты на посещение бассейна, спортзала, скалодрома, обучение автовождению и годовые стипендии от Центра Галереи Чижова –  что непременно поможет каждому из них на пути к своей мечте.

 

В тройку лидеров проекта «Будь успешным!» вошли студент Воронежского государственного университета Даниил Чалов, ставший бронзовым призером, представитель  Воронежского государственного медицинского университета Дарья Алексеева, завоевавшая серебро и обучающаяся Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Ольга Лахина, абсолютный победитель конкурса

 

«Авторский проект Сергея Чижова является тем социальным лифтом, с которого молодежи нужно стартовать, выбирая свою профессиональную траекторию, личный путь. – делится директор  Областного молодежного центра Мария Ковалева. – В любом случае сегодня недостаточно окончить школу, получить диплом о высшем образовании и просто работать. Требования времени таковы, что нужно быть в целом конкурентоспособным. Конкурс «Будь успешным!» - учит именно этому».

«Практики, подобные «Будь успешным!» нуждаются в широком тиражировании. – считает председатель комиссии по образованию  и науке Общественной палаты Воронежской области Наталия Киреченкова. -  Наш регион – молодежный. Люди, которые только начинают свой профессиональный путь – значимый ресурс, и если им не уделять должного внимания, очень сложно вести разговор о будущем области. Кадровая проблема продолжает оставаться в числе актуальных. Сегодня во всех сферах жизни нужны люди, которые готовы взять на себя ответственность и действовать на перспективу. Суть авторского проекта – помочь молодежи, которая уже завтра встанет у руля».

«Один из самых распространенных вопросов, которые вы мне задаете: как добиться успеха? Постараюсь ответить! – комментирует автор проекта «Будь успешным!» Сергей Чижов. – Наверное, вам приходилось слышать, что универсального рецепта нет. И это так. Ведь у каждого из нас собственное представление об успехе: карьера, богатство, здоровье, семья и дети, путешествия... Вариантов множество. Поэтому самый первый и главный шаг — определиться с целью. Чем более точная и труднодостижимая она будет, тем лучше! Затем — нужно провести «ревизию» своего стартового капитала: определить свои достоинства и недостатки, а также доступные возможности для воплощения задуманного в жизнь. И здесь надо отметить, что мы в Государственной Думе стараемся, чтобы у молодых поколений россиян их было как можно больше: форумные кампании и грантовая поддержка, социальные лифты и платформы. Дальше — самое простое и трудное! Нужно ежедневно, самоотверженно работать, ежедневно подводить итоги и корректировать свои планы. Чем раньше - тем лучше! Чтобы помочь нашей молодёжи как можно раньше определиться с жизненными приоритетами, освоить базовые принципы успешной жизни, выйти на траекторию личностного роста более 10 лет назад я разработал проект «Будь успешным!». Он предназначается для  студентов выпускных и предвыпускных курсов вузов, а также учреждений среднего профессионального образования — тех, кому самое время «встать на крыло». С моей командой мы выстроили все таким образом, чтобы даже только участие в проекте помогало ребятам выйти на новый уровень жизни!»

«Я счастлива, что смогла не просто поучаствовать, но и победить в уникальном авторском проекте «Будь успешным!». Получив приглашение через электронную рассылку я чудом не удалила это сообщение и благодаря этому изучила очень ценную книгу «Достижение максимума», она стала для меня настоящим открытием – рассказывает лидер проекта, студентка Российской академии народного хозяйства и государственной служы при президенте РФ Ольга Лахина. - На чтение, конспекты и составление чек-листа у меня ушел месяц и за это время мне удалось коренным образом пересмотреть свои внутренние установки на достижение успеха. Приятно, что в конкурсе, который является абсолютно бесплатным  для каждого участника, задействована молодежь со всего региона. Проект – отличный трамплин и мощная мотивация для всех. Полученные знания уже навсегда останутся с нами, даже если кому-то не удалось войти в тройку лидеров или получить звание лауреата. Сейчас я могу точно сказать, что моя мечта помогать людям выходить на новый уровень самопознания и самореализации в достижении жизненных высот приобретает конкретные очертания и, возможно, в скором будущем я смогу открыть свое дело и приносить пользу людям».

 

 

 

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели