В Воронежской области стартовал месячник по благоустройству
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области стартовал месячник по благоустройству

7 октября 2019 / просмотров – 1278
Городская жизнь

На протяжении октября специалисты и активисты будут убирать листву и мусор, приводить в порядок газоны и клумбы, вырубать сухостой и аварийные деревья, готовить зеленые насаждения к зиме.

Департамент ЖКХ и энергетики планирует поводить еженедельный мониторинг работ. В зоне особого внимания – очистка дорог, лесопарковых зон, мест массового отдыха населения, а также уборка кладбищ и мемориалов.

«Месячник по благоустройству и санитарной очистке территории будет длиться до 31 октября. Если позволят погодные условия, мы проведем осенний субботник. Пока что он запланирован на 19-е число, – сообщила руководитель регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галина Смирнова. – В целях более массового вовлечения воронежцев в процесс уборки, органам местного самоуправления рекомендовано провести широкую рекламную кампанию и обеспечить всех желающих инвентарем».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели