В течение ближайших четырех лет Правительство РФ выделит 35 миллиардов рублей на развитие моногородов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В течение ближайших четырех лет Правительство РФ выделит 35 миллиардов рублей на развитие моногородов

4 сентября 2014 / просмотров – 1681
Экономика

В рамках комплекса мероприятий, направленных на повышение инвестпривлекательности моногородов, правительство планирует выделить порядка 35 миллиардов рублей в течение ближайших лет: 3 миллиарда – в этом году, в период с 2015 по 2017 эта сумма составит порядка 32 миллиардов рублей.

Также кабинет министров планирует создать фонд развития моногородов – на данную организацию будут возлагаться функции проектного офиса, который будет курировать реализацию инвестиционных проектов на этих территориях. Полный перечень мер, призванных решить проблему этих специфических населенных пунктов, доступен на сайте Правительства.

Стоит отметить, что на вопросах развития населенных пунктов при градообразующих предприятиях, глава государства акцентировал внимание общественности еще в апреле: Владимир Путин отметил, что несмотря на наличие огромного количества поручений и назначение ответственного органа, ситуация практически не сдвинулась с мертвой точки. Президент также отметил общероссийский характер проблемы: в России насчитывается более 300 моногородов, население которых в сумме составляет свыше 15 миллионов человек. Также Путин среди прочих аспектов, отдельно отметил, что реструктуризация градообразующих предприятий должна проводиться совместными усилиями региональных властей и руководителей производств. «Всегда нужно думать о людях, учитывать есть ли в городе, районе альтернативные рабочие места», - подчеркнул Владимир Владимирович.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели