В вузах будут создаваться инновационные центры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В вузах будут создаваться инновационные центры

22 июля 2017 / просмотров – 1647
Официально

Вчера, 21 июля, на завершающем пленарном заседании депутаты Госдумы приняли закон о формировании на базе российских вузов инновационных научно-технологических центров.


Напомним, новые структуры в вузах позволят проводить современные исследования и разработки в соответствие с лучшими российскими практиками. Центры позволят гражданам и организациям участвовать в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно-технических проектах. В перспективе это обеспечит рост инвестпривлекательности российских исследований.
Документ устанавливает правовое регулирование деятельности инновационных центров. Так, в рамках данной территории будет действовать особый правовой режим, создана необходимая инфраструктура. Решение о запуске каждого проекта будет принимать правительство, а финансирование осуществляться как за счет собственных средств вуза, так и средств федерального бюджета, а также иных источников. Управлять новыми структурами будут специально создаваемые управляющие компании, которые также будут определяться правительством.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели