Волонтеры, помогающие организаторам ЧМ-2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, будут освобождены от уплаты налогов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Волонтеры, помогающие организаторам ЧМ-2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, будут освобождены от уплаты налогов

8 сентября 2016 / просмотров – 1664
Экономика

6 сентября в Государственную Думу был внесен законопроектом, где предлагается освободить от налогообложения доходы, полученные волонтерами, которые заключили договор с FIFA, дочерними организациями FIFA или организационным комитетом «Россия-2018».

Проект федерального закона был разработан в связи с проведением в России Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.
Отметим, что в нынешней редакции Налогового кодекса установлен ограниченный перечень выплат волонтерам, которые не облагаются налогом на доходы физических лиц. Сейчас от налогообложения освобождаются доходы в виде форменной одежды и вещевого имущества, полученные добровольцами, волонтерами в рамках гражданско-правовых договоров. А оплата проживания, питания и проезда волонтеров, а также компенсации издержек, понесенных ими при исполнении своих обязанностей в качестве, облагаются налогом в общем порядке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели