«Воронежэнерго» вложит в развитие и модернизацию инфраструктуры свыше 1,1 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронежэнерго» вложит в развитие и модернизацию инфраструктуры свыше 1,1 миллиарда рублей

15 февраля 2016 / просмотров – 1704
Официальный Воронеж

Согласно инвестпрограмме, утвержденной филиалом ПАО «МРСК Центра», в этом году «Воронежэнерго» вложит свыше 1,1 миллиарда рублей в развитие и модернизацию своей инфраструктуры. В частности до конца 2016-го планируется введение в эксплуатацию 263 километров ЛЭП и 144 МВА мощностей.

Значительные объемы работ, запланированных на этот год в рамках инвестиционной программы — прямое следствие устойчивого социально-экономического развития Воронежской области. Обороты набирает местный аграрно-промышленный комплекс, промышленная и строительная отрасли, соответственно растет и объем энергопотребления.
Среди наиболее значимых проектов энергетики особенно отмечают проект строительства подстанции «Спутник», которая будет располагаться в Коминтерновском районе. В этом году стартует первый этап работ — будет возведена «коробка» нового центра питания, монтаж оборудования и непосредственный запуск объекта должны состояться в 2017-м.
Также в очереди на ремонт и модернизацию стоят подстанция № 110 кВ №2 на Адмиралтейской площади (от нее зависит качество энергоснабжения центрального района столицы Черноземья), «Бутурлиновка-2» и №9 «СХИ». Работы на последнем объекте необходимы для обеспечения надежной транспортировки электроэнергии от Воронежской ТЭЦ-1.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели