Воронежская область готовится к цифровой переписи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область готовится к цифровой переписи

14 октября 2019 / просмотров – 1430
Городская жизнь

В 2020 году жители региона смогут воспользоваться порталом Госуслуг. При этом, как и прежде, будут работать стационарные участки и переписчики, которые занимаются поквартирным обходом.

Это 12-я попытка получить срез основных статистических данных в истории нашей страны и 3-я с тех пор, как мы стали Российской Федерацией.

«За минувшее время население очень изменилось. В регионе произошло около 2 миллионов демографических событий – рождений, смертей, браков, разводов, – поясняет руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области Ирина Соловьева. – Численность населения и его возраст – основные показатели, влияющие на экономические процессы. Не все воронежцы бывают дома во время проведения переписи. Многие просто не готовы открывать двери незнакомым людям, даже если те в соответствующей форме. В таком случае на вопросы анкеты можно ответить на портале Госуслуг, где зарегистрированы 79% нашего населения».

Напомним, что главное статистическое событие десятилетия стартует 14 октября 2020 года.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели