Воронежская область сохранила за собой право на получение дополнительного финансирования из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область сохранила за собой право на получение дополнительного финансирования из федерального бюджета

17 ноября 2015 / просмотров – 2176
Закон

В Доме Правительства в Москве проходит очередное заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

О том, в каком объеме и на какие цели средства получит Воронежская область, рассказал депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов, непосредственно входящий в состав ТСК.
«Сегодня мы принимаем окончательные решения по принципиально важным вопросам повестки прошлого аналогичного мероприятия, которое состоялось 5 ноября. В частности, мы согласовали принятое решение о поддержке из бюджета в виде межбюджетных трансфертов регионов, в которых по итогам прошлого года наиболее эффективно сработали исполнительные органы власти, – говорит Сергей Викторович. – При отборе учитывались важнейшие показатели социально-экономического развития. Прежде всего, это рост инвестиций в основной капитал, динамика собственных доходов региона, а также оборот продукции, производимой малыми предприятиями. Во внимание принималось и увеличение реальных доходов населения, темпы ввода жилья, показатели продолжительности жизни, уровень безработицы и так далее. Кроме того, важнейшим параметром эффективности стала оценка деятельности органов исполнительной власти самим населением.
В результате анализа получился сводный рейтинг регионов, в который вошла и Воронежская область.

В общей сложности 20 субъектам, признанным наиболее эффективными, будут предоставлены гранты для поощрения обеспечения экономического развития. Всего распределено 5 миллиардов, из которых наш регион может рассчитывать на почти 226 миллионов рублей

Примечательно, что из ЦФО, помимо нашего региона, такую господдержку получат лишь четыре российских субъекта, что можно назвать очень высокой оценкой работы всей Воронежской области и, в первую очередь, Правительства области и губернатора Алексея Васильевича Гордеева.
Еще одним вопросом заседания, – продолжает парламентарий, – стало распределение в 2015 году дополнительного объема дотаций в размере 40 миллиардов рублей регионам по обеспечение сбалансированности бюджетов. В частности, Воронежская область сможет рассчитывать на дотацию в размере более чем 653 миллиона рублей – третью сумму в ЦФО после Ярославской и Белгородской областей. Предоставленные средства должны будут поддержать макроэкономическую стабильность и создать основания для сбалансированного исполнения региональных и местных бюджетов».

Наталья Гончарова
239-09-68
tatalya87@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели