Воронежские спасатели предупредили о гололедице и сильном ветре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские спасатели предупредили о гололедице и сильном ветре

15 ноября 2015 / просмотров – 1944
Закон

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, сегодня, 15 ноября ожидаются неблагоприятные погодные явления: налипание мокрого снега и порывы ветра до 15 м/с. На дорогах гололедица.

Спасатели отмечают: «Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам». В памятке подчеркивается: «Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям».
Сотрудники МЧС также напоминают водителям, что при гололедице сцепление колес с дорожным покрытием значительно уменьшается, а тормозной путь увеличиваться в 8 и более раз. «Управляя автомобилем, ни в коем случае не допускайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении, – отмечают спасатели. – Даже незначительная резкость при управлении автомобилем, вполне допустимая в обычных условиях, при гололедице может привести к заносу».
С полной версией памятки можно ознакомиться на сайте ГУ МЧС по Воронежской области.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели