Воронежским ветеранам вручили памятные медали к 75-летию Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежским ветеранам вручили памятные медали к 75-летию Победы

25 февраля 2020 / просмотров – 1814
Городская жизнь

Чествования прошли в канун празднования Дня защитника Отечества в ветеранских организациях города при поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова.

В здании Управы Ленинского района награды к 75-летию Победы были торжественно вручены 12 воронежцам. Памятные медали в этом году получат все участники и ветераны Великой Отечественной войны.

Торжественную часть дополнил концерт с участием творческих коллективов, где прозвучали любимые песни фронтовых лет. Приглашенные почетные гости вспоминали нелегкие дни войны. Среди них – Александр Павлович Мозговой, который в 16 лет оказался в сталинградском пекле, выжил, и потом 30 лет прослужил на флоте.

«Мероприятия, подобные сегодняшнему, помогают передать молодым людям наш опыт. Я всегда готов делиться своей историей с молодежью, – рассказал участник Великой Отечественной войны. – Ведь это очень важно, помнить такие великие победы и даты, не забывать о патриотизме и множить любовь к родному Отечеству. Хочется сказать спасибо депутату Госдумы Сергею Чижову за помощь и всестороннюю поддержку нас, ветеранов, как на федеральном, так и на местном уровне».

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. По многолетней традиции в Воронеже будет реализовываться крупный социальный проект «Фронтовой Паек», инициатором которого является Сергей Чижов. Для тех, чья юность прошла в окопах под пулями, «фронтовой паек» имеет особое значение. Это напоминание о героической молодости и верной любви, о настоящей дружбе и товарищах, с которыми вместе шли в атаку и, конечно, о Великом Дне Победы.

«Уроки мужества», встречи пожилых людей со сверстниками, молодежью, чествования юбиляров, многочисленные концерты и тематические выставки пройдут в Центре Галереи Чижова в канун юбилейной даты.

 

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели