Воронежский ВТБ выдал первую семейную ипотеку по обновленным условиям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский ВТБ выдал первую семейную ипотеку по обновленным условиям

16 января 2023 / просмотров – 1489
Экономика

ВТБ в Воронеже совершил первую сделку по обновленным условиям государственной программы семейной ипотеки. Семья с двумя детьми приобрела 3-комнатную квартиру стоимостью 4,8 млн рублей в жилом комплексе «Черемушки», поселок Отрадное.

С января получить кредит на жилье в новостройке по сниженной ставке могут клиенты с двумя и более несовершеннолетними детьми. Кроме того, заемщики могут уменьшить льготную ставку госпрограммы на весь срок кредита, используя при оформлении сделки сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации.

«Программы льготного кредитования остаются драйвером ипотечного рынка. Продление госпрограмм для приобретения жилья поддержит спрос на недвижимость. А новые условия семейной ипотеки расширят круг людей, которые смогут улучшить свои жилищные условия. Сегодня по льготным программам в Воронежской области можно взять ипотеку в размере до 6 млн рублей. Минимальный первый взнос - 15% стоимости жилья», - отметил управляющий ВТБ в Воронежской области, вице-президент Владимир Пенин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели