Воронежцев пригласили принять участие в конкурсе на знание Конституции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев пригласили принять участие в конкурсе на знание Конституции

26 октября 2023 / просмотров – 850
Официально

Пройти тест смогут все желающие старше 18 лет.

26 октября в Малом зале парламентского центра состоялось заседание фракции «Единая Россия», которое провела руководитель фракции, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова. В рабочей встрече приняли участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов, члены фракции.

Сначала Владимир Нетёсов озвучил повестку предстоящего заседания регионального парламента. В частности, депутаты рассмотрят большой блок законопроектов, касающихся совершенствования нормативной правовой базы в природоохранной сфере, в том числе защиты лесов и установления зеленых зон населенных пунктов, а также охраны животного мира. Большая часть изменений связана с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, а также перераспределением и уточнением полномочий органов госвласти региона.

Кроме того, в повестку включен ряд законопроектов, направленных на совершенствование нормативного правового обеспечения инвестиционной деятельности и социальной поддержки на территории региона.

Также депутаты рассмотрят предлагаемые корректировки бюджета ТФОМС на текущий год и дадут отзывы на проекты федеральных законов.

Затем парламентарии обсудили планируемые в регионе мероприятия, посвященные 30-летию Конституции Российской Федерации. Во всех регионах пройдет более 600 мероприятий. Это викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, цикл тематических экскурсий, мероприятия в штабах общественной поддержки. Организован конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет. Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста дается 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели